• На Первенстве России

27.01.2017
    97 0
    На Первенстве России
    В г.Барнауле прошли зональные соревнования Первенства России по легкоатлетическому троеборью, где, как всегда, успешно выступили учащиеся отделения легкой атлетики Шипуновской ДЮСШ.

Екатерина Уткина заняла в троеборье 1 место и стала первой в прыжках в высоту (175 см). Дарья Куликова – на шестом месте в троеборье и на втором – в прыжках в длину. Евгений Молчанов – пятое место в троеборье, второе – в прыжках в длину. Сергей Цевелев – седьмое место в троеборье и второе в прыжках в высоту. Анастасия  Магель стала десятой в троеборье и третьей – в прыжках в высоту. Анастасия Домнина – в троеборье была на седьмом месте.

Команда наших девочек (2002-2003 г.р.) в составе Е.Уткиной, Д.Куликовой, А.Магель, В.Маликовой заняла первое общекомандное место. Команда мальчиков (2004-2005 г.р.) в составе К.Слащева, Е.Уткина, Н.Генинг – на третьем общекомандном месте. Тренирует ребят Т.Н.Кленова.

В числе лучших

На Первенстве Сибири по легкой атлетике, проходившем в г.Иркутске, воспитанница тренера-преподавателя Ю.В.Вяткина – О.Палиенко заняла 2-е место в беге на 800 м.

Подопечные тренера-преподавателя Т.Н.Кленовой также оказали хорошие результаты: Е.Уткина – 1 место в прыжках в высоту (1,75 м), А.П.Батурина – 3 место в прыжках в высоту (1,75 м), А.Стасенкова – 1 место в прыжках в высоту и 2 место – в тройном прыжке. А.Срыбных – 2 место в беге на 400 м.

Пятое место – тоже не плохо

В с.Алтайское прошло Первенство Алтайского края по лыжным гонкам среди ДЮСШ. Команда юношей и девушек Шипуновской ДЮСШ заняла в нем 5-е общекомандное место среди 29 районов и городов края, показав следующие результаты:

гонка на 5 км свободным ходом: Э.Жердев – 2 место, Н.Турыгина – 4 м, Е.Кабаков – 7 м, А.Хадимуллина – 8 м, А.Кутякова – 10 м, К.Седых – 12 м. Гонка на 3 км свободным ходом: Е.Люлина – 5 м, Д.Борило – 9 м, К.Жердева – 14 м. Гонка на 3 км классическим стилем: Н.Турина – 5 м, А.Кутякова – 11 м, К.Жердева – 16 м, Д.Борило – 14 м. Гонка на 5 км классическим стилем: Э.Жердев – 7 м, К.Седых – 8 м, Е.Кабаков – 9 м. По сумме очков наши юноши заняли 3-е место. В первый день соревнований по командному спринту свободных ходом третьими стали Э.Жердев и Н.Турыгина. Тренируют ребят Ю.В.Вяткин и Д.В.Петрыкин.